• An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Философия праздников

Еще с давних времен, слово «праздник» ассоциировалось с чем-то светлым и прекрасным. У каждого человека на Земле, есть свой любимый праздник. И в этот праздничный день, люди испытывают самые лучшие эмоции, и просто радуются жизни.

Нельзя полагать, что праздник приходит только с наступлением определенной даты на календаре. Каждый человек вне зависимости от даты, может организовать себе праздник.

Очень часто праздникам присущи своеобразные ритуалы и магические заклинания. Зарождение праздников произошло очень давно. Они имели несколько функций: развлекательную, эстетическую и нравственную. Для многих праздники выступали как отдушина в серой, обыденной жизни. Свои корни праздники берут с различных ритуалов, таких как: танцы и хороводы вокруг кострища. Ведь всем известно, что язычники были любителями плясок, пения песен, танцев и подвижных игр. Любопытно знать, что даже жертвоприношение животного, поклонение всевышним Богам и всевозможные ритуальные танцы относились к праздникам.

Одной из главной особенностью праздников, является умение консолидировать людей, а также разбить их на определенные группы исходя из национальности, религии, страны проживания. Без сомнений, праздник - это социальная ценность. Она воспитывает в людях моральный дух и гуманизм и определяет жизненные ценности.

Каждый праздник уникален по-своему. Обычаи и традиции его зарождались в древние времена, нашими предками. Через определенное время они стали официальными, а некоторые государственными.

Можно выделить много категорий праздников: семейные, профессиональные, религиозные, национальные, государственные, народные. Народным присуща колоритность, традиционность, которая тянется с древних времен. Государственным - четкий регламент и официальность. Религиозные праздники отличаются от остальных праздников своим духовным характером. Национальные праздники присущи каждому народу отдельно. Они имеют целый ряд отличий и особенностей. Семейные праздники по своему характеру - очень теплое и радостное событие. Что может быть лучше, когда собираются самые близкие люди в семейном кругу и празднуют знаменательное событие.

Праздники играют в нашей жизни очень важную и знаменательную роль. Именно они придают нам сил заряжают позитивной энергией. Каждый праздник хорош по-своему. В каждом из них есть свои особенности и причуды.


Живая музыка на свадьбу: по всем вопросам, касающихся организации и заказа выступлений, проведения мероприятий и различных торжеств с участием Александра Селиверстова, ведущего, саксофониста диджея: приглашения на частные мероприятия, корпоративные праздники, юбилеи, свадьбы, фестивали, концерты, Вы можете обращаться по телефонам в Москве: 8 (903) 502-89-43,  8 (903) 743-37-81