• An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Слова от всей души

Ни один праздник не обходится без пожеланий. На любом торжестве вам может выпасть честь поздравить его виновника. Хорошо, если вы - душа компании и можете на ходу придумать интересный, интригующий тост. Но совсем другое дело, когда вы находитесь в большой компании, где много незнакомых людей. В таких случаях нужно быстро придумать что-нибудь интересное. При этом речь должна звучать необычно, поздравление должно быть запоминающимся.

Неординарный тост можно придумать за две минуты. Просто помните несколько простых правил.

Каждое поздравление состоит из трех частей: приветствия, поздравления и пожеланий.

Приветствие

Когда вы начинаете говорить тост, то начинайте с приветствия. Если находитесь в большой компании малознакомых людей, то сначала следует представиться. Скажите, кем вы являетесь виновнику торжества.  Если вы поздравляете коллегу или начальника, то, естественно, обращайтесь к нему по имени и отчеству. Если же поздравление направлено другу или родственнику, то можно говорить более шутливым тоном. Можете вспомнить о вашем знакомстве или о каком-нибудь случае из жизни, к которому можно было бы привязать поздравление (например, какой-то хороший поступок хозяина вечеринки)

Поздравление

В этой части было бы хорошо отметить, что вы очень рады присутствовать на этом торжестве.  Если это свадьба или помолвка, то скажите, как долго виновники торжества готовились к такому событию.

Вечеринка посвящена Дню рождения? Тогда обязательно упомяните о положительных чертах характера именинника.

Пожелания

Тут можете проявить свою фантазию, но все же подбирайте слова правильно. Ведь к каждому человеку нужно найти правильный подход. Не стоит желать начальнику смеха или спокойствия и терпения. Лучше пожелайте успехов в карьере, счастья и благополучия в семье.

Коллеге лучше пожелать карьерного роста, здоровья и достижения целей

Если вы поздравляете близкого человека, то тут можно опустить некоторые правила. Можно добавить небольшой анекдот в свою речь. Слова польются сами собой, просто говорите от всего сердца. Но помните, ваша речь не должна быть слишком длинной. Старайтесь вложить максимум смысла в минимальное количество слов.

Перед праздником, выбирая подарок, обязательно обращайте внимание на необычные вещи. Не дарите статуэтки - это слишком банально. Если же вам все-таки понравилась какая-то необычная фигурка, то не дарите ее как основной подарок. Можете подарить ее во время тоста. Старайтесь, чтобы ваше поздравление и подарок были связаны. Дарите то, что понравится и пригодится виновнику торжества.

Можете прикупить открытку, а можете смастерить ее сами. К готовому тексту в открытке обязательно допишите несколько искренних пожеланий. Ведь любому человеку приятнее читать пожелания, написанные от души.

Если вы не любите или не умеете  фантазировать, то можете найти красивые поздравления в Интернете. Тут вы найдете пожелания в прозе, в стихах и на все случаи жизни.

Но лучше все же заранее подготовить тост, говорить искренне и от всего сердца!


По всем вопросам, касающихся организации и заказа выступлений, проведения мероприятий и различных торжеств с участием Александра Селиверстова, ведущего, саксофониста диджея: приглашения на частные мероприятия, корпоративные праздники, юбилеи, свадьбы, фестивали, концерты, Вы можете обращаться по телефонам в Москве: 8 (903) 502-89-43,  8 (903) 743-37-81